Консультации / Терапия

Грыжа в позвоночнике?

Здравствуйте! Мне 31 год. Несколько лет назад во время спортивных упражнений для пресса, у меня что-то хрустнуло в позвоночнике в области поясницы. Было такое ощущение как-будто позвонки налезли друг на друга. Пробовала лечить различными мазями и компрессами. Но ничего не помогает. В последнее время боль в спине стала сильнее, согнуть и разогнуть спину просто невозможно. Подозреваю что у меня грыжа в позвоноч. К какому врачу мне следует обратиться. И если это грыжа возможно ли вылечить без операции? Спасибо за внимание.
здравствуйте, нужно обратиться к неврологу за направлением на МРТ, затем, если потребуется к нейрохирургу. Если боли поддаются лечению, то операцию делать нет необходимости. После обследования обратитесь со снимками к кайропрактику (мануальному терапевту, владеющему мягкими техниками) , рефлексотерапевту , физиотерапевту, врачу ЛФК - это четыри специалиста - реабилитолога.