Консультации / Педиатрия

С чего начинать прикорм???

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ребенок на ГВ, родился с весом 3500, за первый месяц набрал 1800, за второй 1700....сейчас ему 5 месяцев и весет он 9500. С чего начинать прикорм и нужно ли вводить каши??? Огромное спасибо зарание!
Здравствуйте! Первый прикорм -- это овощные монокомпонентные пюре. Предпочтение рекомендуется отдавать зеленым и белым гипоаллергенным овощам, например, кабачку, брокколи или цветной капусте. Каши в качестве первого прикорма рекомендованы маловесным деткам, которые плохо прибавляют в весе. В Вашей ситуации об этом речи нет, поэтому можно и нужно начинать с овощного пюре,а каши подключить к 6-6,5 месяцам.