Консультации / Болезни сосудов

Атеросклероз

Не могу встать с постели до полудня , слабость ,ощущение пустоты в верхней части головы и тяжесть и давление в лобной ее части , боли в виске отдающие в шею и центр головы . Шея,левая рука и нога болят .По симптомам походит на атеросклероз .Врач почему-то игнорирует мои жалобы . Как диагностируется атеросклероз лабораторно и когда показана госпитализация и хирургическое лечение? Боюсь , как бы у меня не было инсульта.Ирина , 60 лет .
Необходимо выполнить цветовое дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий. Причина неврологии чаще всего заключается в атеросклерозе сосудов шеи. Это компитенция неврологов. Именно неврологи должны направить вас на диагностику.