Консультации / Болезни сосудов

Атеросклероз

Моему папе 71 год. 4 года назад врач поставил диагноз тромбофлебит.(сильно отекает левая нога, иногда не слушается).Год назад случился микроинсульт.с того времени у папы почти ежемесячно бывают приступы: сильные судороги левой ноги, вплоть до потери сознания.Ходить почти не может, т.к. левая нога волочится как "тряпочная". За последний год лежал три раза в больнице (в терапевтическом отделении): в течение 10 дней делают капельницы и все.Врач ставит диагноз атеросклероз . Из лекарств, после выписки прописали детралекс, парацетам, гиратон.Но , как уже говорила, судороги в ноге не проходят, подскажите, какие лекарства могут помочь от судорог в ноге, мотет нужно показаться другому специалисту, если да, то почему сам лечащий врач не дает направление? Заранее благодарю за ответ!
Проблема Ваша не в судорогах. Необходимо в первую очередь провести исследование сонных артерий, выполнить ЦДС брахиоцефалов. Так как причина инсульта так и не установлена? Желательно выполнение ЦДС вен ног. Только после полного обследования возможно дать рекомендации такому больному. Он-лайн консультация, не то место, где возможно получить совет в Вашем случае.