Консультации / Неврология

Утренние боли в спине

Здравствуйте! Вот уже 2 недели, каждое утро в 4 часа просыпаюсь от боли в спине чуть ниже лопаток. Так как я встаю на работу в 5 утра, то встаю и иду на кухню готовить завтрак. Минут через 15-30 боли в спине пропадают как будто их и не было, при любых движениях никаких болей нет весь день и вечер. Сходил к неврологу. При осмотре и на основе моих жалоб он поставил диагноз остеохондроз грудного отдела позвоночника, прописав мне инъекции Алфлутопа по 1 мл через день и таблетки Мидокалма 150 мг 3 раза в день + гимнастика. Всё это делать в течении недели. Вот уже неделя прошла, а боли не исчезли. Мне 44 года хожу в тренажёрный зал больше 15-и лет. Нужен Ваш совет и консультация!
Уважаемый Сергей! Ваш невролог диагноз поставил скорее всего верно. Почему скорее всего - надо выполнить МРТ грудного отдела позвоночника для подтверждения этого. К лечению я бы добавил противовоспалительные препараты (амелотекс, вольтарен, мирлокс - что нибудь одно). и обязательно физиотерапию! Кроме этого на время лечения в тренажерный зал ходить не надо. А когда пройдёт - посмотрите - может Вы передозируете себе нагрузки. Вам не 20 лет. Удачи.