Консультации / Травматология и ортопедия

Утренняя боль в спине

Здравствуйте. У меня появилась боль в спине по утрам в районе поясницы, сначала думал, может потянул мышцу или как-то не правильно повернулся, пройдет... Но потом появилась скованность(спазм) мышц спины, такое впечатление как будто ночью не спал, а картошку капал. Пошел к ортопеду, он толком нечего не спросив, что да как, прописал мне Nimesil и Mydocalm. Я начал принимать лекарства. Не знаю связано это или нет, через 2 дня после начала приёма, начало тянут левое яичко, а когда наклонял и поднимал туловище оно подскакивало вверх и через секунду опускалось обратно, между этим сходил еще и к урологу, думал может проблема в нем, уролог посмотрел, пощупал, сделал УЗИ, я сдал мочу, сказал что с его стороны все нормально. Пропил я все это, как было сказано. Боль утихла к концу курса лечения, но дискомфорт еще был. Пришел к доктору опять, он сказал что все норм, сказал делать потихоньку разминку, послал на реабилитацию (10x провода какие-то, D 2 мин, CP 5 мин электролечение я так понял, я в Чехии, точной медицинский перевод не знаю) . На реабилитации из 3-х учреждений куда я звонил по его визитке, везде очередь, записан на ближайший термин аж 26 февраля. 2 дня после курса лечения даже нечего не болело. Но через 3-4 дня, боль начала проявляться опять, пока только просто боль по утрам в области поясницы (так же дискомфорт в области живота, если это имеет значение). Сижу дома, на холоде практически не бываю, нагрузки на позвоночник минимальные, утренняя зарядка, турник, отжимания. Уже устал нечего не делать и просыпаться с этой ноющей болью, настроения из-за этого нет вообще... Можете мне посоветовать, что да как или пролить свет на это все? Может причина не в позвоночнике или спине вообщем и мне стоит обратиться к другому врачу? За раннее спасибо.
Вам нужен курс реабилитации, если его эффективность будет низкой показана дополнительная консультация ортопеда или невролога.