Консультации / Неврология

Утреняя боль между лопатками

День добрый.Мне 45 лет. Недели 3 назад встав утром через какое то время почувствовал боль между лопатками довольно сильную,отдающую в грудину и менее в руки. Итак 2 недели как по расписанию. Обращался к мануальному терапевту-провели мне 3 сеанса массажа и разрушили еще триггерные зоны-проколов 10.Стало чуть легче но боль не ушла.Стоит встать с кровати минут через 10-15 нахлынет и утихает через 30-40 мин.Больше в течении дня я о ней не вспоминаю.(до следующего утра).Могут ли это быть боли от стенокардии-тут всего начитался в инете, вроде похоже. Но у меня боль не в груди и возникает только по утрам при покое. Вроде при стенокардии такое нехарактерно. Или может купить нитроглицерин и проверить?Позвоночник и раньше побаливал в районе лопаток,но ничего подобного не было.Появлению болей предшествовало, как я думаю, целый день работы дома с перфоратором на весу. К какому специалисту еще обратиться за помощью и на что это вообще похоже,исходя из вашей практики?Заранее спасибо.
Скорее всего у Вас остеохондроз груднго отдела позвоночника. Мануальная терапия не панацея для лечения, а стимулятор обострения болей в спине. Она даёт кратковременный эффект, но после неё, учитывая, что она разбалтывает позвоночник, в дальнейшем боли становятся сильнее, хуже лечатся. Лучше бы Вы поделали обычный массаж, физиотерапию, прошли курс противовоспалительных препаратов, миорелаксантов. Подводное вытяжение, подводный массаж, иглотерапию, циркулярный душ, плавание, бег.В подтверждение моих слов - сами пишете боль после мануальной терапии не ушла. Такие вещи лечит невролог. P.S. Я бы рекомендовал Вам выполнить МРТ грудного отдела позвоночника. Похожими жалобами могут манифестироваться многие заболевания.Удачи.