Консультации / Отоларингология

Хронический тонзилит, возможна от него постоянная температура 37 -37.2

Здраствуйте . пол-женский , 28 лет, рост 176, вес 57, вопрсо в следующем. В детсве ставили хронический тонзилит - ангиной не болела ни разу , просто очень часто болит горло не сильно но чуть ли не 2-3 раза в меясц вне зависимости от времени года. иногда полоскаю на ночь иногда прыская йоксом - через день проходит. а через неделю снова может заболеть. последнее время стала постоянной темпаратура в любое время суток от 37 до 37-2 ниже не спускаеться. из заболеваний цистит появился в последний год всегда острый раньше никогад не было. и гастродэуденит. понимаю отношения это к горлу не имеет но так чтобы общая картина была. в связи с температурой повышенная утомляемость и при нагрузках повешенное потоотделение, часто болит голова. сдала анализ крови сдала анализ крови вчеора результаты - общее кол-во лейкоцитов 10^9/л - 6,17, общее кол-во эритр. 10^12/л - 4,57, гемоглобин г/л - 134,5, гематокрит %- 39,26, средний объем эритр. fl - 85,87, ср. сод. гемоглоб. в эр-те pg 29,42, ср. конц. гемоглоб в эр-те г/л - 342,60, тромбоциты 10^9 /л- 153, промиелоциты %- 0, метамиелоциты %- 0, бластные кл.% - 0, миелоциты % - 0, лимфоциты % - 39 ( при норме 19-37), палочкоядер нейтр.% - 1, сегментояд %- 50, эонозофилы% - 1, базофилы %- 1, моноциты% - 8, плазменные клетки% -0, СОЭ мм/ч- 2. что едлать в данной ситуации связывать это с тонзилитом, возможна от него такая температура постоянно или искать инфекции в другом месте. за ранее спасибо. и какие анализы еще нужно сдать чтобы понять почему держиться температура. ( даже когда заболеваю высокая температу поднимаетьяс очень редко обычно 38 максимум) последний раз болела в мае - очень сильно простыла болела голова горло и сильнейший насморк, сдавала анализы и мазки из горла на инфекции их не было сказали сильно простыла и воспалислось сильно все - это было в Финляндии анализы и мазки делала там в клинике. по приезду был насморк жуткий пила антибиотики -прописала врач уже в Москве , очень сильно адвило на голову жутко болела и слух сильно упал, после 2-3 недель восстановилось все, с тех пор буквалтно через месяц стала температура 37, 37,1 и держиться постоянно до сих пор.
Добрый день-вечер!Очень много фактического материала, из которого мало , что поняла.Наличие субфебрилитета неясного генеза требует очень тщательного и всестороннего обследования!!Необходима очная консультация, масса дополнительных исследований, чтобы правильно верифицировать диагноз!! С уважением-Подольская Е.В.