Консультации / Отоларингология

Хронический тонзилит высокий асло стрептококк

Здравствуйте, уже больше года постоянно болит горло, периодически поднимается температура, врачи выписывали полосканте ротоканом, иногда антибиотики широкого спектра. В октябре 2020г. Появилась припухлость на шее, врачи так и не смогли понять миозит это был или лимфоузел, пролечилась ибупрофеном, амоксиклавом, сама сходила на тонзилор. Попала к хорошему врачу, которая взялась меня лечить, а не прописывать постоянно ротокан. Взяли посев, асло, оак, ревматизм. Посев показал стрептококки, золотистый стафилококк вроде все 10 в 3, асло 409, ревматоидный фактор в норме, оак в фото. Пролечилась имудоном, бактериофагами, бронхомуналом, риофлорой. Температуры нет уже 3 мес, горло болит, повторный посев показал стрептококк и стафилококк-норма, асло 387, в оак этзинофилы снизились до 6, были 11, остальное все в норме, кроме тромбоцитов 450. Выписали бициллинотерапию, первый укол поставлен. На данный момент меня смущает такое большое количество антибиотиков в мое жизни и возможно ли вылечить стрептококк бициллином5? Температура никогда не была больше 38. А еще летом планирую ребёнка, все это месиво из лекарст и стрептококков не повлияет на зачатие и развитие ребенка?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Поскольку у Вас все признаки декомпенсации хронического тонзиллита, я бы рекомендовала тонзиллэктомию перед беременностью. Так Вы защитите своего малыша от проблем с лимфоидной тканью в будущем и не будете постоянным источником инфекции для него