Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Лечение лямблиоза

Добрый день!У моей мамы 55 лет в кале обнаружили цисты лямблий.Беспокоят постоянные боли в животе, учащенный жидкий стул. Инфекционист назанчил следующее лечение: интести бактериофаг 5дней по 50 граммов внутрь и ректально 2 раза в день и лактебактерин по 3 таблетки в день. В аннотации к бактериофагу в показаниях лечения паразитов нет. Может ли такое лечение помочь? Спасибо. ________________________________________
Здравствуйте! По всей видимости врач решил назначить лечение в три этапа, где противопаразитарная терапия будет проведена на втором этапе.