Консультации / Эндокринология

Повышен ТТГ более 10,6 антитела ТПО <0,05

Здравствуйте!Валентина 43года.в январе 2012 года поставлен диагноз Смешанный эутироидный зоб 3-й степени и мне была произведена предельно субтотальная резекция щитвидной железы,гистология;Смешанный макро-микрофолликулярный коллоидный зоб.Назначили приём Lтероксина 100,в апреле ТТГ 2,5(норма 0.3-4.0мМЕ/л)-дозу тероксина снизили до 50.В августе 1.08 ТТГ 6.7(норма 0.4-7.0 мкМЕ/мл).пересдала анализ в другой лаборатории -10 августа ТТГ 10.57(норма 0.38-4.31мкОД/мл) АТТПО<0.05 (норма меньше 35 МОд/мл) здесь же сделала УЗИ-правая доля не видна,левая доля шир19мм толщ20мм длин47мм объём 9.4см3.общий лбъём 9.4см3 перешеек толщ2.9мм Эхогеность паренхимы;неоднородная(мелкоочагово).степень неоднородности выраженная.распространённость неоднородности дифузная.Объёмные образования не выявлены.При ультразвук обследовании регмональных зон лимфооттока слева средние югуарные лимфоузлы увеличены 16х6.5мм и 8.5х4.3мм. Заключение-лимфаденит слева.Врач предложил поднять дозу L тероксина до 75(до этого три мес доза была 50 и неделю Принимаю цефасель100 )Очень сильно стали выпадать волосы,тяжесть в ногах,отёчность на щиколодках,сердцебиение иногда учащённое или замедленное(Закючение ЭКГ синусовый ритм,брадикардия.А-v 1степени,нарушение внутрижелудочковой проводимости.возможный синдром ранеей реполяризации)Подскажите,как улучшить правильно дальше моё самочувствие?
Мне не совсем понятна логика снижения дозы тироксина. По приведенным анализам на ТТГ оптимальная для Вас дозировка тироксина - 100 мкг. По поводу жалоб Вам надо обратиться к грамотному терапевту.