Консультации / Гинекология

17-ОН-прогестерон повышен

Добрый день, у меня была задержка 7 дней из за сильного стресса, как правило менструация проходит четко день в день. Сразу же обратилась к врачу, она мне выписала дюфастон, на второй день месячные пошли, так же на третий день я сдала анализ на гормоны, где больше всего меня забеспокоил 17-ОН-прогестерон, он сильно повышен, Результат 17.61? К врачу только через 13 дней, я очень переживаю за данный показатель. Что это может быть? С чем вообще связанно такое повышение? Также мне делали УЗИ заключение которого: эхографические признаки ретенционного образования в правом яичнике. При этом я не страдаю, ожирением- я очень стройная, у меня нет повышеного оволосения, наоборот на теле очень мало волос и акне я тоже не страдаю, месячные проходят безболезненно Вот результаты других гормонов: 17-ОН-прогестерон - 17.61 анти-ТПО (Антитела к тиреоидной пероксидазе) - 11.5 ЛГ (лютеинизирующий гормон) - 5.89 Пролактин - 280 Т4 св. (Свободный тироксин) - 13.8 Тестостерон свободный (ИФА) - 3,25 ТТГ (Тиреотропный гормон) - 2,36 ФСГ (фолликулостимулирующий гормон) - 8,10
ДОбрый день. для 17-ОП характерна серьезная аналитическая ошибка, поэтому прежде всего стоит повторить 17-ОП на 5-7 день цикла. Если уровень 17-ОП не превысит 5, то более ничего не требуется