Консультации / Маммология

Рак молочной железы

Здравствуйте Дмитрий Андреевич! Мне 55 лет .15 мая 2012 г была проведена операция мастэктомия радикальная.Диагноз Т2N0M0 стадия 2 клин группа: 2а-подлежащая радикальному лечению. Сторона поражения слева. Метод подтверждения: морфологический, первично-множественаая опухоль:Нет, основная опухоль: Да. Данные гистологии: Медулярный Са молочной железы. В 8 лимфоузлах мis не определяются. ИДО НЕR2 - негативный статус с итоговым баллом по ЭР=0, по ПР=0. Назначили х/терапию 6 по FАС через каждые 3 недели. 3 уже прошла, У меня не спадает отек руки, что можете посоветовать?Регулярно делаю гимнастику, надеваю рукав, невролог назначила уколы Тексамен, но как я прочитала противопоказания не решаюсь их сделать. Заранее благодарю!
Я обычно рекомендую ношение рукава, гимнастику и использование мази Лиотон (гепариновая мазь). По поводу уколов Тексамена - не уверен в их необходимости, но если врач назначает, значит есть целесообразность.