Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Расшифровка анализа

Здравствуйте! 18 июня я обратилась к лору из-за непроходящего фарингита. После осмотра она сказала сдать кровь на кишечные инфекции. Результат анализа таковы: АТ к хеликобактер пилори- обнаружены титр 1:20; АТ к лямблии обнаружены 2,219. Назначили курс лечения: менронидазол, амоксициклин 7 дней. Но горло так и не прошло. Усталость осталась такая же. Температуры нет, быстрая утомляемость, забывчивость. Правильно ли меня лечили? И вообще это инфекция была или нет?
Здравствуйте!Положительный анализ крови еще не говорит о наличии болезни, тем более, что лямблии не обитают в области горла, а в верхних отделах тонкого кишечника, а соответственно и основные проявления будут со стороны ЖКТ. Потому Ваше горло так и не прошло.