Консультации / Стоматология

Надо удалить зуб и вставить. У меня фобия

я мечтаю вставить зуб. передний 1-зуб. Но соседний говорят пораженный. его надо удалить. Потом вставят 4 зуба. Это меня волнует: на долго ли это? На сколько лет хватает?Нос не будет опухать? один раз было такое, когда 10-12 лет назад я пыталась лечить тот зуб, которого удалили. врач его открыл, почистил, потом закрыл цементирующим средством. Нос опух, был как у клоуна. Этот страх теперь моя фобия. От чего это и как мне это предотвратить?И чтобы десно быстро зажил (тот раз зажил за 40 дней,так как сломался темный уже зуб и вырвал доктор корешок )пользоваться нужно каким гелем?
Здравствуйте. Не совсем понятна Ваша клиническая ситуация, однако попытаюсь внести ясность. "Опухание" носа вызвано, вероятнее всего, осложнением, причинами которого могут быть как объективные, так и субъективные факторы. Современная медицина позволяет врачу минимизировать риск возникновения осложнений благодаря наличию сильнодействующим лекарственных средств, актуальным методикам, прогрессивным стоматологическим материалам. Срок службы металлокерамической коронки составляет в среднем 5-7 лет. Любое средство, ускоряющее заживление, может быть использовано в Вашей ситуации. Масло шиповника, масло облепихи, "солкосерил дентальная адгезивная паста", "холисал", "метрогил-дента" и многое другое. С уважением, Иван Сергеевич.