Консультации / Стоматология

Удаление зуба мудрости

Добрый день! 5 Дней назад удалили 8-ку. Все эти 5 дней я ходила с какой-то белой штукой во рту, она была наложена на лунку. В итоге, сегодня при осмотре врач обнаружил, что это обычная марля. За 5 дней она прогнила. Мне выташили этот тампон и вставили губку альвеол. На данный момень у меня есть температура 37,2, пол подбородком со стороны удаления воспален лимфаузел, плюс начался стоматит. Набор. Очень боюсь заражения крови. Вопросы: 1. Каковы мои дельнейшие действия? 2. Необходима ли антибиотико терапия? 3. Нужно ли сдавать какие-то анализы? 4. На сколько серьезны последствия того, что тампон прикрывал лунку 5 дней и гнил?
Здравствуйте. В лунку часто устанавливают марлевый тампон пропитанный йодоформом. В первую очередь надо чаще промывать лунку и менять в ней антисептик. Делайте это каждый день. Пейте нимесил и диазолин. Если завтра температура будет повышенная, то начните пить антибиотик.