Консультации / Логопедия

Шепелявлю после имплантации переднего зуба

Здравствуйте, появилась такая проблема после имплантации. Средний верхний передний зуб у меня не вырезался и остался там внутри. Год назад мне его извлекли, вскрыв десну и продырявив кость. Между остальными 3 зубами была щель, но не помню, что бы шепелявил. Эти 3 зуба сначала собрали брекетами (в течении года, не меньше), потом удалили не выразившийся зуб. Тогда уже зубы были собраны и на месте отсутствующего зуба была щель, размером с целый зуб. Даже в это время, не помню, что бы шепелявил. По крайней мере точно помню, что букву "с" выговаривал звонко. Потом, вставили имплант и саму коронку - сделали полный зуб. После чего начал ужасно шепелявить. Первое время вообще толком не мог разговаривать. Не получается звонко произносить буквы "с, з, ц" - получаются с примесью буквы "ш". Прошло уже 4 мес, "з" как-то научился похоже на нормально выговаривать, и то пока произношение этой буквы получается только под контролем, не автоматически, как остальные буквы. Буква "ц" вроде тоже стала ближе к нормальному, но еще не то. В вот "с" шепелявит еще как. Как мне с этим быть, упражнения может какие делать? Я же всю жизнь ходил с неполным передним рядом, может мой язык действительно не правильно умеет выговаривать эти буквы? Это может быть из-за импланта, что он изготовлен неправильно, как это можно проверить?
Здравствуйте. Вам нужно сходить к логопеду, чтобы специалист вам сказал- нарушено произнешение или нет. Мне трудно судить с ваших слов-мне надо слышать произношение. И тем более я не могу вам предложить план работы. Сходите на консультацию к логопеду.
Может быть вы сможете оценить произношение, если выложу свою аудиозапись?
Нужно слышать и видеть.