Консультации / Стоматология

Удаление зуба мудрости

Здравствуйте! Воспалилось вокруг нижнего зуба мудрости, воспалился лимфоузел под челюстью, со стороны этого зуба. Зуб удалили, зашили. Я забыла сказать врачу что лимфоузел воспален. Через часов 5 сгусток из лунки вымылся, а через день там начало неприятно пахнуть из-за того что попала еда. Пошла к врачу, он снял швы (сказал что разошлись), промыл лунку и вставил туда кусок белой ваты формы зуба, чем то пропитанной. Сказал прийти через 4 дня. Идёт второй день как у меня эта вата в лунке, болит, и лимфоузел стал сильнее болеть. Что делать? И надо ли пить антибиотики чтобы снять воспаление лимфоузла?
Здравствуйте, необходимо обратиться на повторный приём к хирургу, необходимо принимать антибиотики