Консультации / Стоматология

Вопрос о боли и отёке после удаления зуба

Здравствуйте! Может Вы сможете помочь советом. Я вижу, что мой врач в растерянности, хотя врач хороший, постянно у неё наблюдаюсь, проблем не было. В воскресенье слмался зуб: "восьмёрка", крайни справа вверху, до этого зубы не ломались. В понедельник врач его удалила. Во вторник проснулась с отёком щёки (не очень сильным). Решила подождать. В среду пошла всё же к врачу, т.к. отёк стал выраженнее и появилась боль, но не там, где удалили зуб, а ближе к скуле над дёснами. Врач сделала надрез где-то ближе к месту удаления, ввела дренаж. было потом больно, но обезболивающие помогли. Сегодня (четверг) отёк стал выраженнее, щека стала более напряжённой, именно под скулой над верхней десной и не в месте удаления, боль оставалась. Пошла к врачу. Она сняла вчерашний дренаж - абсолютно сухой, без нагноения. Начала обследовать. Сделала надрез ближе к месту боли, снова вставила дренаж. снова потом боль и т.д. Сейчас чувствую, что затвердение и боль, как и отёк, не проходят. Врач, похоже. не знает, что это и как быть. Может Вы поможете советом? Мне уже 4 дня уезжать, а с тем, что у меня сейчас, это вряд ли получится. Что можно сделать? Возможно ли исправить ситуацию до вторника? Добавлю: температуры не было и нет. Завтра опять к врачу. Но я уже ничего хорошего не жду. Просто руки опускаются. Большое спаибо заранее!
Здравствуйте , необходимо исключить обострение хронического очага инфекции в рядом стоящих зубах( сделать рентгеновский снимок ) и необходимо начинать принимать антибиотики