Консультации / Стоматология

КАК ВСТАВИТЬ ЗУБ?

ЗДРАВСТВУЙТЕ!ХОЧУ СПРОСИТЬ,МНЕ З ГОДА НАЗАД,УДАЛИЛИ НЕРВ С 4ОГО ЗУБА С ПРАВА,ЧЕРЕЗ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ ОН У МЕНЯ РАСКРОШИЛСЯ И ВЫПАЛ,НО НЕ ВЕСЬ,ОСТАЛСЯ КОРЕШОК,КОТОРЫЙ СО ВРЕМЕНЕМ ПОЧЕРНЕЛ,ЗНАЮ ЧТО МОЖНО ВСТАВИТЬ ВИНТОМ ПО МОЕМУ В ВЕРХНЮЮ КОСТЬ,НО НЕ ХОЧЕТСЯ,ГОВОРЯТ БУДЕТ БОЛЕТЬ,А СОСЕДНИЕ ЗУБЫ ЗДОРОВЫЕ,ТРОГАТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ,СТАВИТЬ МОСТ,ТОЖЕ НЕ ХОЧУ,ТАК И ТЯНУ ВРЕМЯ,ЗАРАСТАЕТ ДЕСНОЙ,НАДО БУДЕТ РЕЗАТЬ,ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТО,ОЧЕНЬ ПРОШУ,ЧТО МНЕ СДЕЛАТЬ,ЧТОБ НЕ РАЗРУШАТЬ ЗДОРОВЫЕ ЗУБЫ"ПО СОСЕДСТВУ?"
Здравствуйте, Наташа! В Вашем случае возможно восстановление коронки зуба по средствам ортопедической коронки или анкерного штифта при условии, что нет воспалительных явлений в корне зуба. Перед началом лечения необходимо сделать снимок зуба.