Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Что означают анализы,нужно ли лечение?

Здравствуйте, Татьяна Владимировна. Мне 28 лет.Несколько лет назад ставили диагноз носитель гепатита В. Лечения не назначали. В прошлом году сдала анализы: ПЦР количественно 7,9*10^3 копий /мл (2,63*10^3 МЕ); HBsAG - положительный КП 63,83; anti-HBc IgG - положительный КП 10; Hbe Ag-отрицательный; anti-Hbe - положительный КП 6,15; anti-Hbs -отрицательный. Сейчас ПЦР 4000 копий/мл (1333 МЕ/мл). Подскажите, пожалуйста, что это значит, нужно ли мне лечение, подвержены ли мои близкие заражению,можно ли мне сейчас беременеть? Благодарю.
У Вас носительство вируса гепатита В. Можно планировать беременность, лечение пока не показано. Близкие должны быть привиты от гепатита В. гепатолог Степанова Т.В.