Консультации / Гинекология

Хочу узнать,что означает результат моих анализов

Здраствуйте!Была у гинеколога,сдавала анализы.Мне 55 лет,женщина. Вот результаты анализов:Эктоцервикс-многослойный плоский эпителий 3-2 типа реации, с неравномерно выраженными регенераторными изменениями воспалительного генеза-без клеточной атипии, небольшое количество слизи, умеренное-лейкоцитов, немного эритроцитов, смешанная флора+++. Эндоцервикс-цервикальный эпителий в небольшом количестве- без признаков клетойной атипии, умеренное количество слизи, немного лейкоцитов,смешанная флора++. Заключение:цитограмма соответствует возрастному кольпиту.Хотела бы узнать что это все означает.Нужно ли это лечить и если да,то как? Врач выписал свечи "Далацин" по 1 свече на ночь ,вагинально,6 дней и после лечения свечи "Вагинорм C" по 1 свече вагинально на ночь ,по 1 разу 10 дней.Хотела бы узнать нужно их вставлять,прочитала много побочных эффектов.Спасибо!
Добрый день. Результаты онкоцитологии в пределах возрастной нормы. Вы не уточнили характер вашей менопаузы. Иногда подобные проявления могут быть следствием гормональных отклонений. Вам назначено вполне адекватное лечение. Но я рекомендую вам сдать кровь на глюкозу, ФСГ, ЛГ, ТТГ. также желательно посетить терапевта и эндокринолога. Вероятно, вам провели УЗИ матки и молочных желез. В подобных ситуациях параллельно с назначенными препаратами могут использоваться средства интим-гигиены ( эпиген спрей, сафорель) и препараты интерферона с антиоксидантами С,Е ( виферон). Посоветуйтесь с врачом о проведении ЗГТ и использовании местных гормональных суппозиториев.