Консультации / Гинекология

Прокоментируйте пожалуйста последнее узи.Что означает такое узи, это овуляция или нет?

Диагноз первичное бесплодие. 31 год. Пол женский. Стимулировалась клостилбегитом по схеме с 5-9ДМ цикла по 1 таблетке 5 дней.С10 дня цикла прогинова по 2 таблетке в день до 10дней.Потом на искусственное инсеминацию спермой мужа. узи на 14 день цикла ПРАВЫЙ яичник ДФ 19,5;19мм ЛЕВЫЙ 18,5;18;18мм ЭНдометрий 8ММ симптом зрачка отсутствует узи на 17 ДЦикла Жидкость в маточном пространстве 1-2мл. Фоликулы Правый чичник 23;26мм,все с кровотоком по периферииФоликулы Левый яичник 26;20;21 все с кровотоком по периферии Симптом зрачка слабовыражен Предовуляторный эндометрий 10;10,5мм После узи сделана инсеминация. Прокоментируйте пожалуйста последнее узи.Что означает такое узи, это овуляция или нет?Если нет то когда она ожидается?
Здравствуйте. Овуляции не было. В стимулированных клостилбегитом циклах для индукции овуляции часто приходится использовать триггер овуляции (препарат ХГЧ)
Препарат хгч не назначали, узи тоже больше не делали, и сказали не делать,назначили препараты для поддержания 2-й фазы, дюфастон и фоливую кислоту.Сегодня 4 день после инсеминации, как вы считаете нужно ли сходить на узи для проверки, не образовались ли кисты, все ли фоликулы лопнули. Имела ли смысл тискуственная инсеминация притаком узи?
На какой день стимулированного менструального цикла введен ХГЧ
Мне вообще в стимулированном цикле укол ХГЧ не назначали. Сказали что и так все сами совулируют.Тест на овуляцию показал 2 полоски в день инсеминации.
В Вашем случае ХГЧ не использовался, так как был зафиксирован пик естественного триггера (ЛГ) тестами на овуляцию. Овуляция должна произойти через 24-48 часов после пика ЛГ.