Консультации / Неврология

Задний рог ЛЮЖ

Добрый день!! моей дочери 15 лет, в январе 2011г. она была в аварии (она сидела в "Оке" на переднем сидении, а сзади в машину въехал КаМаз, она получила сотрясениеи в больнице еще на шею ей надевали воротник Шанце). через некоторое время она стала жаловаться на головные боли в затылочной части (до этого они у нее тоже были,но очень редко).мы сделали МРТ в марте 2011г. и вот что нам написали: В ПРОЕКЦИИ ЗАДНЕГО РОГА ЛБЖОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ОВАЛЬНОЙ ФОРМЫ ПАТАЛОГИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ размерами до 9,3мм х 6,6мм х 10,7мм с ровными контурами, гипоинтенсивное на всех ВИ, гиперинтенсивное на ДВИ, компремирующее задний рог ЛБЖ. Заключение: данных за травматические изменения головного мозга, костей свода и основания черепа не выявлено. Образование заднего рога ЛБЖ (липома? образование сосудистого сплетения?) Рекомендовано: КТ ГМ (возможно с в/в контрастированием). Я очень за нее переживаю, т.к. у нее очень часто болит голова в затылочной части!!!!! СКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО ЭТО ТАКОЕ? И НА СКОЛЬКО ЭТО СЕРЬЕЗНО???? что нужно делать???
Выполните МРТ головного мозга с контрастированием. Это позволит ответить на все вопросы.