Консультации / Эндокринология

Прием L-тироксина

Здравствуйте, у меня при осмотре врача и узи щитовидной железы выявлены диффузные изменения в щитовидной железе, узел в перешейка 0,5* 0,4* 0,5. (Объем железы: правая доля 4,5*1.2*1,5 и левая доля 4,4 *1,4*1,6. Общий объем 8,6 см куб..). ТТГ -1,2; Т4 -13,6; Т3 -1,9 . По назначению врача пропила тироксин (50мкг, 2 недели по пол таблетки и 2 месяца по 50 мкг + йодомарин 200). Как правильно производить отмену тироксина, просто перестать его пить? И каковы предполагаемые результаты такого лечения. Имеет ли смысл сдать анализу на гармоны, чтобы выяснить самостоятельно произошла ли активизация работы железы (если да, то через какое время? К-сожалению, возможность получить консультацию у врача, сделавшего назначения, появиться только осенью. Спасибо.
При уровне ТТГ 1,2 - показаний к назначению тироксина нет. Наличие узлов в щитовидной железе не является показанием к назначению тироксина. Думаю Вам лучше с отменой тироксина сменить врача.