Консультации / Хирургия

Холецистит

мне 24 года.обнаружены камни в желчном пузыре.Заключение узи:форма типичная,размеры натощак 6,5*2,7 см.контуры ровные,границы четкие,стенки толщиной 0,5 см.однородные.эхогенность стенок повышена,звукопроводимость стенок снижена.содержимое пузыря однородное.множественные подвижные образования до 8 мм.1-2 раза в месяц бывают приступы болей,после жирной пищи.началось 3 месяца назад после родов.Можно ли в данном случае сделать литотрипсию или удалить камни лекарственными средствами
Здравствуйте. В Вашей ситуации только лапароскопическая холецистэктомия. Без вариантов. Здоровья Вам.