Консультации / Психология и психиатрия

Дело в родителя?

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться с ситуацией. Мы встречаемся с парнем немного больше года. Почему-то как только мы начали встречаться, со стороны родителей сразу появились какие-то требования. Я не могу никак разобраться, чего от меня хотят. Мне 22 года, и раньше гуляя с подругами я могла приходить домой в любое время, и мне никто не названивал по телефону где я и чтобы я "быстро шла домой". Теперь, как только я стала встречаться с парнем, мне выделили время только до 12 часов, и как только время подходит к 11 (!) мне уже звонят и просто приказывают немедленно идти домой... Понятно, если бы я гуляла одна, но я гнуляю с друзьями и парнем! Мне запретили приводить парня домой и ходить к нему. Зимой, как выяснилось, нам не следует сидеть дома, а нужно "разводить костры" на улице... :( Мне кажется, что мои родители слишком давят на меня и просто не дают мне дышать.. Мне кажется, что я скоро сорвусь и буду каждый день закатывать истерики.. Из-за таких отношений с родителями, я не могу нормально общаться с парнем, я в последнее время стала очень раздражительной, и мне очень обидно, когда мне нужно идти домой, а парень идёт дальше гулять без меня.. Я знаю, что нельзя ущемлять его права, но почему-то не могу сдержаться и обижаюсь на него... Ещё у меня есть такая обида.. У нас с ним заходят иногда разговоры о свадьбе. Но ни поверхностные, мы никак не можем с ним нормально об этом поговорить. Ближе к лету у нас были разговоры, что мы поженимся в августе. Но потом в июне, я начала разговор про август, и он стал говорить мне, что у него небольшие проблемы дома, что "в следующем году можно будет нормально спраздновать свадьбу"... У меня осталась такая обида на душе, потому что я мечтала, строила планы.. а он взял и сказал такое... Я не знаю о чем мне думать, я потеряла надежду, и мне стало трудно ему верить и доверять... Помогите пожалуйста разобраться... Такое ощущение, как будто я всё жду чего-то, но даже не знаю чего. И я совсем потеряла ориентир... Мой вопрос в том, как мне объяснить родителям, что пора меня отпустить? Что не стоит мне навязывать свои убеждения, я вполне могу отвечать САМА за свои поступки. И второй вопрос - как мне понять своего парня, с которым мы о нашем будущем не можем нормально поговорить? Как вывести его на этот разговор?... ;(
Какая тема для вас важнее для обсуждения со мной - автономия от родителей или перемена настроения вашего парня по поводу свадьюы в августе? Поможете мне определиться. на какой ваш вопрос - запрос мне отвечать?