Консультации / Психология и психиатрия

Проблема в возрасте или во мне?

здравствуйте. Мне через месяц будет 24 года. год встречаюсь с парнем которому сейчас 22 года. Дело в том, что я уже хочу семью, ребенка, жить с мужем а не с родителями. А он говорит что сейчас не готов все обеспечить. У него очень богатые родители. Он насмотрелся на их богатсво и теперь говрит что пока не разбогатеет семью заводить не будет, так как нечем обеспечивать, потому что хочет чтоб его ребенок был не как все а лучше одет, накормлен, обеспечен и т.д. говрит надо ждать как минимум 2 года. Я бы ждала если бы уверена была, но мне страшно оставаться с ним, потому что я боюсь что он так и будет тянуть с этим делом, а там глядишь мне уже за 30 перевалило и я старая буду и рожать поздновать, возьмет да и уйдет к 20 летней, а я без детей и без мужа останусь в том возрасте который нормальных мужиков уже не интересует. Я люблю его, хочу быть с ним, меня все в нем устраивает кроме вышеперечисленного, но боюсь что потом останусь ни с чем. Что мне делать? это необоснованный страх или лучше не рисковать? стоит ли продолжать отношения и верить что все наладится или лучше разойтись и каждому искать подходящего партнера с теми же интересами и целями в жизни?
Здравствуйте, ваши страхи мне очень даже понятные. Конечно хочется, чтобы мужчина выполнял ваши желания - причем как можно скорее. И желание ваше - замужество с любимым человеком - тоже вполне ясное и правомочное. Только и вашего МЧ понять можно - в том, что ему хочется самому "встать на ноги" прежде чем заводить семью. И в том, что он хочет сам быть "добытчиком". Да и обычно у 22-х летних мужчин мало желания жениться - они же вообще позднее развиваются - а уж жениться хотят всегда с бОльшим сопротивлением, чем женщины. Но кто же - и каким образом - может вам гарантировать прочность его обещания? Да и даже если вы вот немедленно поженитесь - разве замужний статус сможет застраховать вас от возможностей потерь - разводов - еще каких-нибудь несчастий? Думаю вряд ли... Так что элемент неопределенности - он в жизни есть всегда. И с ним надо либо смириться - как с неизбежностью человеческого бытия, либо и правда постоянно и бесконечно очень сильно тревожиться от того, что ничего никогда в этой жизни нельзя знать наверняка... Еще вот очень интересно, откуда у вас такие убеждения, что "мужиков интересуют" только женщины до 30 лет - ? А самое главное - зачем вам в это так уж сильно верить?! Зачем загонять себя в такие сильные тревоги?! И еще - если вы по натуре такая сильно тревожная, то и выйдя за него через некоторое время замуж вы по-любому найдете кучу поводов, чтобы продолжать сильно тревожиться... А про ваши отношения - если вы его - любите, то и любите себе на здоровье. И будьте с собой и с ним искренней. Попробуйте себе по-честному ответить на вопрос - зачем вам ваши сомнения и тревоги? Зачем вам вот эти постоянные страхи? И что с вами делает его отказ немедленно выполнять ваши - пусть и с вашей точки зрения вполне обоснованные - желания? Какой вы тогда для себя становитесь? И для него? И еще- может быть и ему можно вот об этих своих страхах рассказать? И послушать - что он вам ответить? И пробовать хоть немного его ответам - дроверять?