Консультации / Эндокринология

Диффузно-токсический зоб

Добрый день,меня беспокоить ДТЗ,Тиреотоксикоз. с 2007 года.Регулярно сдаю анализы каждые 2-3месяца.Регулярно принимаю препараты с 2007 года. Тирозол по назначению врача.Эутирокс с 2010 года до мая месяца 2012 г. 2007 г-ТТГ-0,14 мк,с Т4 38,97мм,Ан ТПО25,35ед .это было когда я первый раз сдала анализы,без препарата. У меня ТТГ и с Т4 то повышается то снижается. Последние анализы ТТГ-0,13. с Т4-1,39 от 10.07.2012. Антитела к рецепторам ТТГ 3,040 от19.04.2011 г. Базедова болезнь. от15.03.2012 г антитела к рецепт.ТТГ 2,810,Анти ТПО 9,29. УЗИ щитовидной железы от 05.01.12.Гиперплазия 1-2степени диффузные изменения щитовидной железы. -18,6 см3.Когда принимаю препараты у меня сонливость,усталость,в позе Ромберга устойчива и тремор иногда есть.В жаркие времена мне плохо начинается одышка.У меня тахикардий сейчас нет.Пульс 75 уд в мин.Помогите пожалуйста что мне делать?,От этого препарата я устала. Мне рек-но оперативное лечение или I131 в этом году. Я в операцию идти не хочу,боюсь.Что мне делать?
Для решения вопроса - операция или радиойодтерапия? Нужна дополнительная информация: 1) Ваш возраст 2) Объем щитовидной железы 3) Состояние Ваших глаз - есть ли офтальмопатия?