Консультации / Психология и психиатрия

критика

Здравствуйте. У меня такая проблема: я очень плохо отношусь к критике . Когда меня начинают критиковать (неважно на работе, на улице, в быту), я начинаю реветь. Причем в свое оправдание ничего сказать не могу - ком в горле стоит. Зачастую критика несправедливая, я очень исполнительный человек. Сейчас я в декретном отпуске, через год на работу. Хотелось бы за этот год хоть как-нибудь исправиться. Что вы посоветуете? Какую литературу можно почитать?
Почитайте из NLP стратегия реагирования на критику, на пример. Так, что первое пришло в голову, хорошо техника работает.