Консультации / Психология и психиатрия

После того как она пошла в сад любую критику со стороны родителей о...

Здравствуйте, моей дочери 3,5 года. После того, как она пошла в сад, любую критику со стороны родителей она воспринимает "В штыки". На замечания говорит: "Вы плохие" и старается ударить. Что делать? Помогите.
Здравствуйте, девочка учиться воспринимать Вас не только как положительные объекты, но и как ногда отрицательные. То есть осознавать, что мама может быть иногда хорошей, а иногда плохой и при этом одна и та же мама. Отсюда и ее слова "плохой, не люблю тебя". Проследите как Вы ее критикуете и в каких случаях. И зачем Вы вообще критикуете. Лучше ищите моменты, за которые можно хвалить и поощрять. Давайте больше свободы действия. Действительно ли нужно запрещать ей все то, что Вы запрещаете? Попытки ударить пресекайте на корню строгим нельзя, не смей!
Консультация психотерапевта на тему «После того как она пошла в сад любую критику со стороны родителей о...» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 ноября 2008
О консультанте