Консультации / Психология и психиатрия

После того как она пошла в сад любую критику со стороны родителей о...

Здравствуйте, моей дочери 3,5 года. После того, как она пошла в сад, любую критику со стороны родителей она воспринимает "В штыки". На замечания говорит: "Вы плохие" и старается ударить. Что делать? Помогите.
Здравствуйте, девочка учиться воспринимать Вас не только как положительные объекты, но и как ногда отрицательные. То есть осознавать, что мама может быть иногда хорошей, а иногда плохой и при этом одна и та же мама. Отсюда и ее слова "плохой, не люблю тебя". Проследите как Вы ее критикуете и в каких случаях. И зачем Вы вообще критикуете. Лучше ищите моменты, за которые можно хвалить и поощрять. Давайте больше свободы действия. Действительно ли нужно запрещать ей все то, что Вы запрещаете? Попытки ударить пресекайте на корню строгим нельзя, не смей!