Консультации / Психология и психиатрия

Муж постоянно в моем присутствии и дочери (20 лет)критикует женщин с полной фигурой

Смотрит в окно на прохожих женщин или видит на экране телевизора полных женщин и с азартом критикует их, зная, что я тоже полная. Мы ему говорим: почему тебя в 60 лет так волнует это? Он на нас злится за такой вопрос и отвечает, что он здоровый и нормальный мужчина и почему его не должны волновать женщины? Что это: отклонения в психике или он так хочет подчеркнуть мою непривлекательность? Как в данной ситуации вести себя с ним? У нас посточнные ссоры.
Здравствуйте! Дело здесь, скорее всего, не в отклонениях и не в желании подчеркнуть Вашу непривлекательность. Возможно, истинное его желание - манипулировать Вами, "возвысить" себя через унижение Вас. К сожалению, при желании доминировать в семье или показать свою власть кто-то из супругов (а часто - оба) прибегают к унижению. При этом отношения в паре не налаживаются, даже если жена, идя на поводу недовольного мужа, худеет. Просто причину недовольства супругой муж выбирает другую... В этой ситуации главное - понять, что мужа изменить Вы не сможете, но сможете измениться сами. Скорее всего, Вам стоит обратиться к психологу очно, поскольку проблема здесь, видимо, более глубокая, чем недовольство мужа Вашим нынешним весом.