Консультации / Психология и психиатрия

Как повлиять на мужа он на громких тонах общается с сыном и постоянно его критикует

Моему ребенку 4 годика. Муж любит ребенка. Но стоит им остаться вдвоем, слышу, как сынулька начинает плакать. Пример, ребенок моет руки , муж говорит, ты взял неправильно мыло и не так моешь руки. Ты что, не научился мыть руки? Недавно, играл сын с мукой и решил её попробовать , так муж как на него закричит, ты что делаешь - это же не едят. Ребенок потом подходит ко мне и плачет , просит , чтоб я его пожалела .Мне жалко ребенка и вторая сторона- мужу авторитет портить не хочется. Муж на меня кричит при сыне -ты не правильно его воспитываешь , сюсюкаешься с ним. А мне кажется (по крайне мере стараюсь), спокойно все объяснить ребенку, если что то не так.С мужем очень часто ругаемся на этой почве. Муж считает , чтоб ребенок его уважал надо , чтоб он его боялся.
Многие мужчины так думают. В каждой семье свои правила, но, ребенку нужно показать, как надо брать мыло, а не ругать его за такую мелочь. При ребенке нельзя говорить друг другу о неправильном воспитании. Одно дело, строгое воспитание, а совсем другое - убивать в ребенке самостоятельность и срывать свою агрессию. Как это изменить, я Вам не могу подсказать, у каждого свои причины. Может быть, Вашего мужа так воспитывали, и он просто не знает, как можно по-другому? Можно попробовать привлечь его к обучению ребенка, чтобы он ему объяснял что-то, научил играть в какую-то игру. Тогда, вместо критики, он сможет принести пользу.