Консультации / Психология и психиатрия

Подскажите как общатьсяся мужчиной если он совершенно не воспринимает критику?

Добрый вечер.Мы встречаемся почти 3 года, периодически у нас возникают серьезные конфликты из за того, что парень, совершенно не может реагировать на критику.Даже мелкие замечания воспринимает в штыки, сразу начинает кричать, вспоминает все мои прегрешения, хотя я вовсе не собиралась ругаться. недавно была такая ситуация, он сломал телевизор, и его брат сделал ему замечание, так мой молодой человек стал указывать на меня и кричать, что я тоже часто что ломаю,но почему на меня никто не наезжает. в итоге мы сейчас не разговариваем, он считает что я его предала, не заступалась за него перед братом. А как я могла заступаться если он в это время стрелки переводил на меня... Подскажите пожалуйста как мне себя с ним вести чтоб в дальнейшем у нас не было таких конфликтов?
Здравствуйте. Важно понимать две вещи. Первая - конфликты были, есть и будут. Это нормально :) Другое дело, стоит обратить внимание на их количество и качество. Если они частые и слишком "тяжелые" - вот это, возможно, тревожный колокольчик. А второе - в паре, за все, в том числе и за наличие или отсутствие конфликтов отвечает не один человек, а оба. Если только Вы признаете наличие проблемы, а не оба - ссоры будут продолжаться. Именно поэтому важно, чтобы каждый из Вас принял на себя ответственность за происходящее. Лично Вам рекомендую почитать книги Владимира Леви "Семейные войны" и "Травматология любви".