Консультации / Отоларингология

Скорее всего средний отит

Здравствуйте, 21 год, мужской пол. Дней 5 назад начало болеть ухо, спать на нём не мог, ухо трогать больно. Слышу писк(гудение). Дня три назад боль стала ещё и со стороны проблемного уха в нижней челюсти. Стало больно жувать, зевать. В основном сильно начинается боль ночью. Слух стал хуже. А дня два назад стало будто чесаться ухо изнутри, по ощуению было будто что то там перетекает. Пошелудил там ватной палочкой, обнаружил светло-зелёную жидкость. В маленьком количестве, полностью окрасилась ватка на одной стороне палочки, а на второй наполовину. И так периодически чувствую как бежит. Особенно утром, после сна, мочка мокрая. Если пощупывать больные места вокруг уха, то болит скула, поверхность уха, особенно мочка, ну и если на шее потянуть кожу то боль рядом с ухом и скулой. За ухом не болит. Боль в ухе резкая и частая. Стихает если прижать ухо ладошкой. Неделю назад купался дня три-четыре подряд в речке. К врачу обращался сегодня, обошёл 4 поликлиники. В трёх Лоры в отпуске. В чётвёртой Лор с 14 часов и я пошёл в аптеку, мне фармацевт посоветовал ципромед(капли), бронхобос(пилюли), я купил. Потом пошёл к Лору в чётвёртую поликлинику, но там по отзывам слабенький врач. Диагноза не сказала. Прописала кандибиотик и ещё какой-то антибиотик в таблетках, но он стоил аш 850 рублей и я взял амоксиклав 875(таблетки), а кандибиотик не стал брать, т.к уже купил ципромед. Кстати, врач не прописал не противовоспалительные, не болеутоляющие лекарства. Я спасаюсь баралгином М в таблетках помогает. В общем принял я все эти лекарства в 16 часов, но боль не стихает. Сейчас что-то особо больно, баралгин что-то перестал помогать, вот решил и написать Вам. Может что посоветуете, может всё таки кандибиотик нужен? Или ещё что-то, может прогревать нужно, но слышал, что нельзя. А в первые дни сильной боли уха, ещё когда не было жидкости светло-зелёной, лечился дня два пеницилином(уколы) и амоксиклавом 500, баралгин хорошо помогал. Кстати, капли не идут мне, щипет и всё так катается в ухе, что приходится выливать. Очень не комфортно. В нос закапал и нормально, а тут они блин по всему уху катаются, переливаются и не куда не стекают внутрь=)
Добрый де6нь-вечер!Насчёт "жувать" и "пошелудил"-это круто!!Если серьёзно-Ваша ситуация ОЧЕНЬ!! серьёзная.Если есть выделения из уха(тем более светло-зелёного окрашивания), можно думать о комплексе различных состояний уха.Нельзя так бесистемно лечиться.отомикоз-грибок в ухе-трбует одной схемы лечения; двухсторонний острый гнойный отит-совершенно противоположной(поэтому Вам и некомфортно при закапывании капель).При отомикозе-антибиоитики ПРОТИВОПОКАЗАНЫ, при остром отите-необходиы, желательно внутри-мышечно, либо лучше внутри-венно.Совершенно разная местная терапия!!Фармацевты в аптеках поставлены, чтобы продавать лекарства, а не лечить пациентов!!Я не знаю, где Вы живёте, но ситуация достаточно серьёзная, найдите квалифицированного специалиста,.чтобы Вас грамотно осмотрели и назначили этиотропное лечение!! С уважением-Подольская Е.В.