Консультации / Отоларингология

Прием антибиотиков и средний отит

Здравствуйте! Около 14 дней назад почувствовала слабую боль при прикосновениями к правому уху. Боль не проходила и тогда в среду 29 августа я пошла на прием ко врачу, обнаружили воспаление небольшое, прописали капли отипакс капать. Больше ничего не прописывали. После этого я пришла домой, помыла голову и в ухо попала вода. На следующий день боль усиливалась, была даже в состоянии покоя, распирающего характера, также болела голова, чувствовалась пульсация в ухе, заложенность, и я в субботу 30 августа пошла на прием к дежурному врачу терапевту, она сказала, что не является лор-специалистом, а лор будет только на следующей неделе во вторник. Прописали антибиотик и дальше капать отипакс. На приеме у врача была небольшая температура 37,2 но я ее не ощущала. Т к первый врач не выписывал антибиотик, то я не стала его пить, тем более температуры не было. Во вторник 2 сентября я попала к лор специалисту, он сообщил, что скорее всего это был отит среднего уха, нужно было обязательно пить антибиотик. Он закрыл мне больничный, сказал продолжать капать капли, также називин три дня покапать в нос и пить витамины. Сейчас осталось только чувство заложенности в ухе, боли нет. Хотела бы уточить, не страшно ли, что я не пила антибиотики ? Может нужно сделать рентген полости уха, поверить повторно ?
Здравствуйте! Нет не страшно, после перенесенного отита может некоторое время сохраняться заложенность в ушах.