Консультации / Отоларингология

Средний отит

Здравствуйте, моей дочери 2.5 года.Две недели назад у нас заболело горло(насморка не было), а следом средний отит двух ушек.Врач назначил макропен и ушные капли софрадекс .Через три дня,после осмотра отит не обнаружен (но макропен пили 5 дней). Через три дня начался насморк ,невысокая температура и легкое покраснение горла,ОРВИ.Лечили насморк :каланхое(чтобы сморкаться), протаргол, квикс,свечи кипферон,витаминымультитабс малыш. Лечили 5 дней .На шестой день поехали в областную больницу за 200 км по другой причине и попросили лор врача посмотреть ребенка(т.к. дочка плоха спала и не давала трогать ушки).Врач обнаружела средний отит двух ушек,ринит,ОРВИ. Назначила флемоксин солютаб по 250 мг 2 р.д 5 дней.,полидекса с фенилэфрином 5 дней ,отипакс 3дня. Мой вопрос помогут ли нам флемоксин солютаб после приема макролидов.Начинать его пить ,или лучше купить сумамед. Раньше мы пили амоксиклав и он нам не помог.Помогите пожалуйста, мы живем в селе и консультацию получить негде.
Скорее всего, вы столкнулись с повторной инфекцией, так что флемоксин солютаб здесь вполне уместен.