Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом бедра

Здравствуйте Леонид Григорьевич. Дочь 17 лет 27июня попала в ДТП: поперечный перелом левого бедра, вывих правого бедра, стабильный перелом таза справа-не оперируемый. Под левым коленом была рваная рана-3 шва. 8суток лежала на вытяжке, затем сделали операцию-введение стержня в бедро через коленный сустав. А так как вывих справа, то покой ноги был длительный, без нагрузки 2 недели. 20 июля стали делать массаж и оказалось, что нога оперируемая сгибается на 45 градусов и при сгибании ее что-то внутри блокирует и прострелы по всей ноге. Ступня тоже не совсем слушается и слегка отечна.Врач сказал, что это миогенная контрактура. Может ли это быть повреждение нерва или сухожилий или при наложении швов под коленкой захватили нерв? Или может сдавили болтами при остеосинтезе как нам быть дальше с массажем? Можно ли давать нагрузку на оперируемую ногу, т.к. правая вывихнута и должна быть в покое еще 1-2 недели?
Вы мне задаете вопросы и ждете конкретного ответа. Для этого исходной информации не достаточно. Вам лучше общаться и обсуждать проблему с лечащим врачом, располагающим всей полнотой информации. Обращение к помощи заочных консультантов по поводу переломов (заболеваний) костей без R-снимков не позволяет дать точные рекомендации. Об этом следует знать и помнить!