Консультации / Психология и психиатрия

Я знаю как вывести мужа из запоя, но мешает мать

Здравствуйте, Ирина, хочу поделиться своей ситуацией: я замужем 2 года, и все эти 2 года муж периодически запивает, когда я поняла, что водка так сильно на него действует, я вела так себя, что ему было стыдно за сове поведение, что он не знает меры, я не встречалась с ним когда он пьяный приходил ко мне, говорила,что мне не приятно видеть тебя так, приходи трезвый и все обсудим и т.д., но тут вмешалась его мать. Стала упрашивать его не выгонять его пьяного, мы искали его по городу, когда он пил, он работал у своего отца-прогуливал, пил на работе все ему прощалось, вызывали на дом медсестер, чтобы его прокапали, потом нашли ему хорошо оплачиваемую работу, покрывали его когда он снова ударялся в запои, мать постоянно подкидывает деньги, хотя он не плохо получает, в общем все ошибки, которые совершает со-зависимый. Теперь я поняла, что этим самым мы его и подталкивает к пьянству, легкие деньги, все проблемы за него решают родители. И когда я говорю, что они тем самым, подталкивают его к пьянству, они не верят, и говорят что они хотят ему помочь. Подскажите права ли я, и если права, то как мне донести все это до них
Дайте его матреи почитать "Созависимость семейная болезнь". Эта книга есть в www.koob.ru И конечно же вы правы, при таком отношении ваш муж имеет кучу выгод оставаться алкогольно - зависимым...