Консультации / Психология и психиатрия

Нервное отношение к пище и повышеная тревожность

Здравствуйте, доктор! Мне 23, рост 175, девушка. Лет 5 назад я активно сидела на диетах,сбросила 12 кг (с 61 до 49), прошла через булимию и почти дошла до анорексии по вердикту моего эндокринолога. Но со временем все нормализовалось, и какое-то время я кушала нормально..Или почти нормально - сколько себя помню, все время были скачки- либо набиваю пузо, либо строго себя ограничиваю. С того момента как я переехала жить в лондон(уже как 3 года), я стала работать в пищевой индустрии. Еда стоит копейки. Живу я одна, и часто присутствует угнетение. Учеба - работа, ничего не хочется, и ни в чем не вижу смысла - только ем до тошноты, сметая все сладкое и мучное что есть дома, и потом сижу на диетах...Всегда была целеустремленной, хотела выучиться, быть профессионалом. Сейчас ни в чем не вижу смысла, садясь за учебу начинает болеть голова и от нервов выступает холодный пот, потому что заранее предчувствую неудачу. Подскажите, пожалуйста, как в моем случае избавиться от чувства тревоги и что является ее причиной? Нужно ли здесь медикаментозное вмешательство? Нелегко даже писать об этом, но я очень хочу снова стать собой. Искренне благодарна за вашу поддержку. С уважением, мария
Мария, здравствуйте, а можете мне немного рассказать про то, с кем вы сейчас общаетесь с удовольствием? Есть ли в Лондоне приятные для вас люди рядом, с кем вам весело, интересно, кто может вас поддержать в трудную минуту? И как сейчас ваша жизнь по "обязательным нагрузкам" складывается? Что такого неудачного для вас сейчас в учебе? Ответите мне на мои вопросы?
Здрвствуйте, ирина! Есть несколько человек, которые просто приятны в плане общения, но я не стараюсь с ними говорить на личные темы. Есть девушка, с которой живем в одной квартире, с ней к нас сложились дружеские отношения, но поскольку оначасто неадекватно себя ведет(шумит и громко разговаривает), это создает впечатление что ей безразлично мое приебывание в данный момент. По обызательным нагрузкам больше эмоциональных- последний курс учебы, диссертация, проекты, плюс 5 часов работы в магазине, где надо говорить с людьми, отвечая на все вопросы, никого не задеть и при этом быстро делать свою работу. В учебе неудачно то, что информации я не получаю никакой, хоть образование и платное, абсолютно не интересно - пи этом учителя не поддерживают и не наставляют, мотивируя тем что "мы сами себе советчики и уже достаточно опытные". С учебой так было с первого курса..У меня есть с чем сравнить - до этого окончила 1 академ. Образование, там было очень интересно, получила кучу практического опыта и теоретич. Знаний. Спасибо!!
Хотела добавить, что у меня синдром поликистоза яичников. Это имеет отношение к моему эмоциональному состоянию,т.к. гос. медицина в Англии хромает, и мне периодически приходится искать методы, как попасть домой для лечения. Вариант делать это тут я не рассматриваю, потому что это дорого и долго, не говоря о качестве
Здравствуйте, извините меня п-та за столь долгое молчание, прочитала еще раз сейчас нашу переписку, и у меня такое впечатление, что ЕДА пытается скомпенсировать вам недостаток - дефицит "питательного" для вас эмоционального общения. Если это так - то есть ли у вас возможность может по интернету общаться с приятными для вас людьми? И еще - если по теме переедания - может вам посещать он-лайн группу на ресурсе overeaters.ru - ? Многие мои клиентки были довольны этим способом поддержки...