Консультации / Психология и психиатрия

Булимия анорексия депрессия

Булимия анорексия добрый день, с недавнего времени меня поглотила нервная булимия ,которая не надает спокойно жить.А все начиналась с того ,что я всегда весила нормально при росте 165,мой вес составлял 51-53 кг и горя не знала с фигурой ,никогда не было цели худеть .Питание правда мое было безобразное :кушала только жареное ,ничего вареного (много соли ,специй и всяких вкусовых добавок)в макдоналс ходила каждый день,так как после школы нужно было где-то обедать ,и ехать домой .Ночью спокойно могла съесть плитку шоколада .Молочные продукты вызывали отвращение ,супы ,каши были главными врагами .Кола -напиток ,который составлял главный питьевой решим в моем дне .Мама уже ничего не говорила поэтому поводу,да по-моему ,она уже устала доносить как вредно то,что я ем .Правда все когда-то дает сбой ,и вот это случилось :у меня началась ужасная угревая сыпь,с которой боролась два года ,никакие средства не помогали ,а врачи разводили руками .Было решено,надо менять питание и садиться на диету .Постепенно я начала убирать из своего рациона вредные продукты,сначала колу,потом чипсы. За несколько месяцев стала питаться как нормальный человек ,но все равно ела что-то ,отчего потом моментально высыпало .Мы пошли к врачу ,и она сказала :"исключить жирное ,сладкое "-и еще полный список того,что едет нормальные люди.Лицо стало лучше,но высыпания появлялись от малейшего отклонения ,поэтому я решила ,что надо почистить организм :делала разгрузочный день и клизму ,такое было несколько ,но раз не более. Потом у меня сбился менструальный цикл ,и мы поехали обследоваться :там меня взвесили и я пришла в какой-то степени в ужас,когда узнала ,что вешу 45.Да я чувствовала ,что похудела ,так как некоторые штаны ,пришлось носить с поясом .Мне стали говорить,что это порог к анорексии ,но тогда я пропустила это мимо ушей .Но вес старалась поднабрать ,хотя с моим питанием это было сложно. Так прошел 9 класс,я очень нервничала из-за экзаменов ,стали выпадать волосы,депрессивное состояние и озлобленность на окружающий мир.Я стала бредить едой ,читать рецепты вкусных блюд ,меня как-то это успокаивало(в своем подсознании я мыслено ела лазанью,,жареное мясо ,слоеную выпечку и вкусные десерты),так продолжалось и на следующий учебный год .И вот первая физ-ра ,всех взвешивают и измеряют,доходит моя очередь встать на весы ,и тут впадает в некий шок преподаватель от того,что он видит на весах (42.5)И тут я решила себя откармливать(ела овсяную выпечку ,орехи и мед с семечками)к зиме я весела 46,моя жизнь снова приобрела краски,но печальная история начинается с нового года.Вот наступают праздники ,все едят вкусности ,и после долгих стараний ,мучений я решаюсь съесть то,что вычитывала в рецептах.Меня охватывает жуткая паника ,что снова высыпет,что каждый будет спрашивать ,что с моим лицом и давать свои советы по уходу.И тут я вспоминаю о чудодейственном способе- вызывание искусственной рвоты ,о котором узнала от подруги,которая пыталась худеть.Так началась моя жизнь с булимей ,сначала она меня немогла беспокоить,так как рвотный рефлекс не получалось вызывать ,поэтому до мая она меня побеспокоила раза 4 ,но потом это случалось чаще и чаще .А с недавнего времени я стала одержима тем ,чтобы сожрать побольше всякой дряни ,а потом ее вырвать. Толчком написать вам стало то,что у меня стало сводить ногу ,а неделю назад воспалились слюнные железы .Сегодня я сорвалась один раз,пытаюсь взять себя в руки.Решила кушать все,до того момента ,пока не перестану думать о белом камне .Сейчас очень тяжелый год,нужно думать о поступлении и предстоящих экзаменах ,набираться сил.Как справиться с этой болезнью?Возможно ли самолечение ?Ейчас мой вес 41кг
Здравствуйте, конечно само-лечение возможно, но при таком уровне нагрузок и тревог - вы пишете о поступлении в институт - я бы порекомендовала вам все-таки обратиться к хорошим специалистам - к неврологу например, и может быть и к психологу. Получить и медикментозную, и человеческую поддержку. И очень сочувствую чувствительности вашей кожи, что так вас мучают эти высыпания от малейшего сдвига в диете - знаю, что на строгой диете сидеть постоянно практически очень трудно...