Консультации / Психология и психиатрия

Тупик непривлекательности

Здравствуйте.Я инвалид 2 группы с детства по психическому заболеванию параноидная шизофрения.Но несмотря на то что я никому не раскрываю своего диагноза-меня окружающая молодежь отличает от остальным по таким внешним признакам как необычный голос и походка а реже-и нервные тики,и по этим внешним признакам все видят что я больной-из-за чего меня знает вся молодежь города.И из-за этих внешних признаков надо мною многие ребята в детстве и подростково-юношеском возрасте смеялись и издевались надо мною а так же и избегали со мною общения испытывая ко мне личную неприязнь,что и сейчас испытывают многие.Несмотря на то что я в школе учился лучше некоторых ,никому не делаю и не желаю зла и даже люблю животных.Но самое главное то что у меня до сих пор не было и нет ни второй половинки ни любовницы ни подруги ни жены ни полового партнера.А значит что я до сих пор девственник в прямом смысле.Удовлетворяюсь только мастурбацией.А значит нет никаких перспектив к созданию семьи и наследства.Потому что представительницы прекрасного пола из-за моих внешних признаков перечисленных выше-из-за которых я популярен на весь город- не склонны вступать со мною в серьезные отношения считая это чем то наподобе унизительного и позорного.И не хочется жить -каждый раз как ни узнаю что почти все мои знакомые ровесники и более младшие ребята имеют и семьи и детей от 1 до 3,и жен -мужей меняют как перчатки-а у меня ни жены ни семьи ни детей ни внуков ни тещи ни своячницы и даже никаких на это перспектив-что все больше и больше падает желание жить.Даже 15 летние подростки -как ни увижу их пары целующиеся на улице-и то горько мне что даже они достигли того-на что у меня до сих пор нет никаких песпектив,и все меньше и меньше хочется жить.Даже среди лета увижу на улице красивую девушку в босоножках с красивыми ножками-и то на душе печально что до сих пор нет у меня и не было девушки и никаких перспектив.А самое главное то что меня страшно тревожат мысли о том что не дай бог рано или поздно не будет в живых моих родителей-я останусь один-одинешенек никому не нужный без жены,без подруги,без любовницы,детей и внуков,без тёщи и своячницы,без сватов и свояков,и чуствую себя незаслуженно обреченным на произвол судьбы,что и жить не хочется-а появляются мысли уйти в запой или пойти на суицид.Обращался с этой проблемой на психологические сайты-но там меня некоторые сайты проигнорировали а многие другие посоветовали обратиться к психологу очно по месту жительства.Я бы с радостью обратился бы к психологу очно-но у нас в городе нет бесплатных психологов,а на платных денег нет-т.К. Мою пенсию забирают родители чтоб ею распоряжаться и кормить меня,но распоряжаясь пенсией экономно они не предусматривают расходов на платных специалистов.Обращался с этой проблемой и на психологический форум-но там форумчане меня назвав непривлекательным встретили меня там полунасмешливо и полунеприязненно и не были расположены помочь мне всерьез и проконсультировать меня-как будто это не психологи-а недоразвитая молодежь-наподобе той что меня окружает.Обращался и на другой форум-форум девственников-но там форумчане встали на сторону девиц не желающих вступать со мною в серьезные отношения и высказали мне что "так оно и должно быть в моей жизни".Чуствую себя обреченным на одиночество и вечный безвыходный тупик непривлекательности и все меньше и меньше хочется жить.Понимая что отсуствие возможности вашей диагностики и правила сайта не предусматривают возможности задавать вам конкретные вопросы относительно своей беды-прошу ответить примерно и предположительно на мои следующие вопросы:1)существуют ли в подобных случаях какие либо способы или методики работать над собою-чтоб либо устранить либо свести к минимуму подобные случаи непривлекательности-отпугивающие противоположный пол?Если да-то назовите какие из них можно применить в подобных случаях путем посредства нашей с вами переписки-учитывая невозможность попасть к психологу очно.2)Чем предположительно и примерно можно еще помочь в подобных случаях-если такая беда относительно непривлекательности отпугивающей прекрасный пол?3)Как предположительно воспринимать в подобных случаях подобную беду относительно непривлекательности отпугивающей прекрасный пол и как в подобных случаях предположительно вести себя и как в подобных случаях предположительно к подобным бедам относиться?Если вы считаете что я указал недостаточно информации для того чтоб дать мне развернутый и грамотный ответ-с удовольствием отвечу на все ваши вопросы на этом же сайте либо-на указанный вами электронный адрес, и вышлю любую дополнительную информацию относительно моей беды и моей болезни.Заранее благодарю.
Здравствуйте, не совсем поняла - сколько вам сейчас лет? Что у вас за особенности походки? Какой у вас рост - какое телосложение? как часто и какие тики у вас бывают сейчас? Что за особенности голоса? И вы пишете, что в вашем городе вас многие знают - а вот если бы вы куда-нибудь в незнакомое место уехали - как вы думаете, такой как вы сейчас, какую реакцию у окружающих вызывал? вот если бы вы на улице встретили бы такого парня как вы - что бы вы о нем подумали? Попробуете мне ответить?
Кроме того-мой рост примерно 180 сантиметров.Полного телосложения и мой вес более 110 килограммов-не более 120 кг.Жду с нетерпением дальнейших ваших вопросов и ответов.Заранее благодарю.
1)Мне 33 года.2)Походка у меня довольно выражена тем что руки при ходьбе двинаются слишком размашисто и высоко а так же и быстро-что привлекает окружающих.3)Тики в виде подергивания головой и руками в период возбудимости и стресса.4)Голос у меня сильно затяжной и грубый плюс громкий-и это всё привлекает окружающих и даже по телефону меня сразу узнают знакомые.У меня аденоиды в носоглотке.Часто дразнят меня ребята пародируя мой голос и смеются над ним.5)Уверен что переезжать в другой город-не решит проблему-т.К. Жил у бабушки в другом населенном пункте-и там надо мною то же смеялись и издевались как и в моем городе.7)Я сочуствую всем больным людям-знаю по себе что это несладко.Жду от вас очередных вопросов и ответов.
Да, то что вы пишете про свою внешность и про свои особенности и правда рисует портрет такого...очень своеобразного человека. А по характеру вы какой? Вот какими своими чертами характера - особенностями вы довольны? Захотели бы вы дружить с походим по характеру на вас человеком? Ответите мне? Спасибо.
Отвечаю на ваши вопросы следующее относительно характера: 1)относительно активности и пассивности я умеренный.С одной стороны не люблю сидеть долго без дела и заниматься бесполезной болтовнёй.Но с другой стороны-в периоды аппатии часто бываю ленив и не склонен к труду а расположен уединиться и отдохнуть.Таким образом меня нельзя назвать ни активным ни пассивным-а только промежуточный между активным и пассивным. 2)Насчет общительности-в детсадовском возрасте был малообщительным и не был расположен к общению с одногруппниками в детсаду.В начальной школе был общителен только со своими одноклассниками и соедскими ребятами.В старшем школьном возрасте я наоборот тянулся общаться с многими-даже там-где меня не хотели .Тянулся и к старшим ребятам-и хотел именно общения.Сейчас я общителен с многими знакомыми но в периоды плохого настроения я наоборот необщителен или малообщителен. 3)Насчет чуства юмора-иногда у меня его не хватает:иногда принимаю шутки близко к сердцу-но не всегда. 4)Обидчив я в меру-но не сильно.А иногда слишком поздно осознаю-что больно мягко отнесся к человеку-когда следовало бы пожестче.А иногда наоборот-поздно осознаю что зря обидился на человека.Причем последнее у меня бывает в моменты депрессии и апатии. 5)Злой я или добрый?Хот и было такое что был я альтруистом делая кому то добро незаслуженно-но потом-хоть и поздно-осознаю что зря так делал.Не хватало смелости в прошлом отказать людям-попросившим у меня денег в долг и не вернувшим-но сейчас жалею об этом и никому в долг не даю денег.Но опять же зла ни на кого не держу и не люблю лишних ссор.Но бываю и раздражителен-в силу обстоятельств или от недосыпания-и тогда я иногда бываю вспыльчив. 6)Исходя из двух предыдущих пунктов ясно что моё соображение не работает вовремя-а начинает работать поздно-что потом каюсь и не вернуть.Т.Е.Я вовремя не успеваю собраться с мыслями-чтоб правильно поступить-но невсегда. 7)В меру застенчив но иногда ясно что моя застенчивость иногда лишняя в ряде случаев. 8)Чуство совести и раскаяния у меня существует.Хоть и в силу 4-6 пунктов иногда оно бывает с запозданием. 9)Негативен ли я или позитивен для собеседников?Обычно занимаю промежуточное-умеренное положение. 10)Есть ли у меня уважение чужих желаний?Если меня просят оставить наедине и вижу что в определенных кругах меня не хотят видеть-чаще всего не игнорирую просьбы их-оставить их-хоть и есть негативное чуство-что со мною не хотят общаться.Но гораздо позже сознаю-что хорошо сделал-что мирно ушел оттуда-где я не желан. 11)Болтлив я или нет?То же занимаю промежуточное положение между двумя крайностями и только с запозданием каюсь-что сболтнул лишнего.Но не всегда болтаю лишнее и свой диагноз я никому не рассказал-даже на настойчивые о нём вопросы. 12)Очень болезненно отношусь к тому-что у меня такая судьба.И очень переживаю-когда ко мне несправедливо относятся. 13)За своим внешним видом обычно слежу.Но в периоды депрессии и апатии иногда забываю до конца привести себя в порядок и свою комнату. 14)Никаким художественным и музыкальным и поэтическим талантом не обладал и не обладаю.И не было к этому и нет интереса.Но любил читать в детстве сказки а позже-и классику выборочно.К фильмам не очень расположен-предпочитая из них только классику и документальные фильмы а иногда и порно.Музыку слушаю выборочно. 14)Как правило-я расположен в спорах доказывать свое мнения и свои взгляды-если со мною начинают спорить настойчиво.Но не люблю навязывать свое мнение.А иногда и не расположен спорить-если не подходит для этого настроение. 15)Никогда не стремлюсь быть ни в зените ни в авторитете ни в центре внимания-а хочу быть простым человеком. 16)Доволен ли я своим характером?Нет-относительно пунктов №№ 3 ,4 ,5 ,6 ,7.Да-относительно пунктов №№ 13 и 15.Насчет остальных пунктов-50 на 50%. 17)А с каким по характеру человеком хотел бы я дружить?Только с таким-который несмотря на мои болезни и особенности был бы расположен ко мне с любовью и пониманием а в дополнение был бы симпатичен для меня внешне. Жду от вас очередных вопросов и ответов и с удовольствием отвечу на любые ваши вопросы.Заранее спасибо.
К своим предыдущим к вам ответам добавлю следующее: 18)смел я или труслив?Смелым я себя не назову но и слишком трусливым то же.Но несмотря на то что я не люблю несправедливое к себе отношение от людей-когда вижу в их словах открытые угрозы-то страх мой берет верх над желанием к справедливости. 19)Сильный ли я духом человек?Не думаю так-если не имею силы воли против вредных привычек при стрессах. 20)Как я себя веду с женщинами?За последние 20 лет руку на них не поднимал кроме случаев крайне необходимой самообороны.Если они со мной общаются нормально-то и я с ними общителен.Иногда и поддаюсь искушению поцеловать кого то из них-если они не препятствуют этому. 21)Злопамятен ли я?Практически не мстителен и не злопамятен но если со мною поступили противозаконно-в большинстве случаев обращаюсь в соответствующие органы. Всё что я пока смог добавить к предыдущим ответам в качестве дополнения.Жду от вас очередных вопросов и ответов.Отвечу откровенно на все ваши вопросы.Заранее спасибо.
К своим ранее изложенным к вам ответам относительно моего характера и своей ранее изложенной проблемы добавлю следующее: 22)чуство жалости у меня развито далеко не слабо и никакое хладнокровие для меня не свойственно.Например много раз подбирал с улицы выброшенных животных и хотел бы их подобрать всех-но жалею что нет такой возможности по финансовым и семейным и другим причинам. 23)Иногда склонен переживать по пустякам,например из-за игноров в соцсети или из-за необоснованных удалений из друзей в соцсети.Но в большинстве случаев ненастолько переживаю по этим пустякам-чтоб демонстрировать свое переживание перед окружающими. 24)В относительно пункта 20 -а именно поцелуев в адрес женщин поясняю-хоть и были эпизодические случаи-чтоб кто то из девушек позволял мне просто по дружески поцеловать в щечку-но дальше этого дело никогда не доходило и никогда не давало повода к серьезным отношениям.И то-только или разово или эпизодически позволяли лишь некоторые девушки поцеловать-но далеко не все. 25)К старшим стараюсь относиться уважительно и называть их на "вы".Но иногда пропадает родителям-которые недолюбливают меня:в детстве били много,после совершеннолетия пытаются сохранить надо мною свою власть как над несовершеннолетним или недееспособным-хоть я и дееспособен,не всегда складываются с ними отношения и скандалы с ними не редкость.Много переживаю-но нет стремлений и желаний быть к ним агрессисвно-мстительным-если родителей как знаю-не выбирают. Пока всё что могу вам дополнить в качестве ответов относительно моего характера. Жду от вас очередных вопросов и ответов по данной теме и отвечу откровенно на любые ваши вопросы.Заранее спасибо.
Здравствуйте, извините меня п-та за такую большую паузу в нашей тут переписке, очень была все это время загружена... Как много вы про себя написали, и с каким само - анализом, честным и про ваши достоинства, и про трудные качества и черты характера...Сочувствую вашей истории с родителями, тому, что они вас били даже....Насчет вашего вопроса про методики работы с самим собой, чтобы стать привлекательным для девушек. Я таких, увы, не знаю...(( Меня еще вот что смущает. Вы пишете, что вам хотелось бы отношений с симпатичной внешне девушкой. Из этого могу ли я сделать вывод, что с некрасивой девушкой - с девушкой с недостатками внешности - вы бы отказались общаться? Или все-таки для вас в первую очередь важны душевные качества девушки - женщины, а потом уже внешность?
Здравствуйте.Отвечаю.1)Если женщина некрасива на вид-но добра и честна душой-я бы с ней не отказался общаться и общался бы с ней не меньше-чем с красивой.2)Если исходить из того чтоб женщину искать только для временного отношения с целью удовлетворения своих половых потребностей-то конечно красота встала бы на первое место.А если искать женщину с целью долгих серьезных отношений и построения семьи-то конечно для меня было бы главным уже не красота-а ее душевные качества и взаимная любовь идущая не от половых органов-а от чистого сердца.И лишь только на втором месте-красота.
Спасибо вам за такой сильный и честный ответ! А можно поинтересоваться, как вы ищете себе женщину для вот таких длительных и взаимных отношений? Используете ли ресурсы интернета? Может быть какие объявления? Расскажете мне?