Консультации / Урология

Зуд и покраснение

Добрый день. Мужчина 24 года. У меня последний половой акт был около 3 недель назад, был в презервативе. Но вот на днях появились признки Кандидоза, т.е. покраснение крайней плоти и головки, иногда появляется легкий зуд. При мочеиспускании иногда возникает легкий дискомфорт( никаких болей нет). К врачу еще не обращался. Начал мазать залаином(сертаконазол, как посоветовали) и обрабатывал Мирамистином( но как я понял, он помогает только на самых ранних стадиях). Сегодня(3й день покраснения) принял капсулу флюкостата 150мг. Вопрос у меня следующий, если это правильный курс лечения, через сколько должны быть видны результаты? Стоит ли сменить мазь на содержащую клотримазол ? И все таки через неделю, потому как сейчас просто не могу, хочу пойти к врачу, подскажите, какие анализы сдавать надо, у меня, к счастью, в этом еще не было опыта.
Здравствуйте! Для кандидоза 3 недели много, он проявляется раньше. Скорее всего это просто раздражение. Используйте крем Тридерм х 2 раза в день, не менее недели. Если бы это был кандидоз, за три дня лечения его проявления исчезли, или уменьшились. Из инфекций сдайте все половые методом ПЦР, тем более, что вы этого никогда не делали.