Консультации / Онкология

После Капецитабина сильный зуд и покраснения кожи грудь и все руки

Добрый день. У моей бабушки после приёма Капецитабина ОЧЕНЬ сильный зуд и покраснения кожи в районе груди и все руки. 2 недели пропила нормально начинает после перерыва пить очередной курс на 2-4 день начинается все снова. Как и чем можно облегчить состояние? Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Нужно использовать крем с мочевиной для увлажнения утром и вечером, беречь от солнца кожу (одежда, на лицо солнцезащтитный крем даже в пасмурную погоду). На элементы сыпи можно попорбовать кремы с глюкокортикоидами (локоид / дермовейт, лоринденА) 2 раза в день. Если в течение недели сыпь не уменьшается, обратиться к дерматологу.
Консультация врача онколога на тему «После Капецитабина сильный зуд и покраснения кожи грудь и все руки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 сентября 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач онколог-химиотерапевт ФНКЦ ФМБА России и Российского научного центра рентгенорадиологии.

Запись на прием по телефону/WhatsUp 8 (926) 560-19-17 или по телефону справочной ФНКЦ ФМБА 8 (499) 725-44-40.

Задать вопрос