Консультации / Дерматология и косметология

Зуд и покраснение промежности у годовалого ребенка

Здравствуйте! Девочка1 год чешет сильно лобок и область б.половых губ после того как пописает или покакает или после смены подгузника, подмываю ее сразу же , с мылом мою только когда покакает. Вся промежность красная, воспаленная. На ночь мажу мазью Бепантен,-к утру покраснение проходит, но после очередного пописа-опять покраснение и зуд.Сдавали кал на я/г- отриц. Чешет так сильно,что плачет.Это продолжается уже около 3-х месяцев с перидическими затишьями на несколько дней. Зуд прекращается только после приема Зиртека.Какие анализы нам необходимо сдать для выявления причины зуда?и как длительно можно принимать Зиртек в этой ситуации?Спасибо.
Здравствуйте! В первую очередь надо сдать анализ мочи, сдать соскоб на остриц. Наружно , для облегчения зуда можно применять судокрем . С уважением, Оксана Владимировна
Консультация врача дерматолога на тему «Зуд и покраснение промежности у годовалого ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 февраля 2013
О консультанте