Консультации / Психология и психиатрия

Жена или родители

Здравствуйте, Ирина!!! Помогите мне пожалуйста. У нас с мужем дело доходит до развода и дело в его родителях. Живем с мужем 1,5 года. Они постоянно его дергают тем, что он срочно должен приехать к ним и это происходит каждую неделю. Живут они за 100 км от нас и он срывается и летит к ним бросая всё...Если не приедит - у них начинается истерика, они постоянно говорят ему "только не бросай нас" (они здоровые люди обслуживающие себя сами) или "мы тебя родили, значит ты должен нам помогать" и т.д. и т.п. Я приведу примеры: Жили этим летом у них 3 недели, вся помощь мужа заключалась в том, чтоб помыть машину отца или отвезти его в кафе выпить и привезти обратно, я считаю это ерунда какая то. Последнее было они звонили всю неделю и просили приехать в субботу, чтоб окучить картошку культиватором, в итоге мы приехали , а они говорят" ой а мы в пятницу трактор заказали". Лишь бы мы приехали что ли? Работать муж тоже не может, а вдруг ему срочно ехать придется к ним...но деньги они дают. Разговаривала с мужем, он говорит, что не может бросить родителей, но я не считаю, если он/мы приедем к ним раз в месяц - это их бросить!!! Я уже это перестаю выносить, начинаю беситься по любому поводу... Подскажите мне пожалуйста как их объяснить что у нас своя семья и то что они так поступают, это глупо. У них еще есть дочь, живет так же как и мы далеко, они ее не дергают, у них она появляется раз в 1-2 месяца. с ними еще сын, но он занимается только своей семьей. А мой муж младший и они его задергали. Что делать???
А какая там семейная история вокруг вашего мужа - их младшего сына? В каком возрасте родители его родили - при каких обстоятельствах? И когда они встречаются - как проводят время друг сдругом? О чем говорят? И как его родители к вам относятся - как вас включают в свое общение или исключают из него?