Консультации / Сексология

Редкий секс с женой после года совместной жизни

Здравствуйте, Юрий Петрович! Прошу Вас проконсультировать меня по следующей проблеме. Мне 25 лет, как и моей жене. Живем вместе уже полтора года, в браке один год. 6 месяцев назад родилась дочка. Необходимо отметить, что супруга моя уже второй раз замужем, первый брак распался через полгода. По словам жены, с бывшим у них был секс каждый день как минимум. После встречи со мной ситуация поменялась - будучи тогда еще моей девушкой, она говорила, что получила серьезную психологическую травму, и теперь для нее секс не особо важен. Правда, интимная близость у нас все же случалась периодически, 3-4 раза в неделю. Моя вторая половинка уверяла, что ей нужно время для того, чтобы "отойти" от мучительного разрыва предыдущих отношений. Через полгода совместной жизни мы зачали ребенка. В беременность ситуация постоянно менялась, но в эпизодах, когда не было врачебных противопоказаний, секс происходил каждый день, причем больше не по моей по инициативе. После рождения ребенка все предсказуемо поменялось - два месяца полного воздержания, которое разбавлялось редким оральным сексом: жена старалась проявлять понимание ко мне в этом вопросе. Когда врачебные запреты оказались сняты, у нас начался, как казалось, процесс восстановления полноценной интимной жизни... Но не тут-то было. Сейчас ребенку уже 7 месяцев. Секс у нас случается 1-2 раза в неделю. Мне этого категорически мало (мои пожелания - 6-7 раз в неделю минимум), такую интенсивность соитий становится все труднее терпеть. На буднях у нас ничего не бывает, за редкими исключениями. На выходных, если я начинаю проявлять инициативу, жена говорит, что это ей отбивает всякое желание. По ее словам, идеальная ситуация для нее - когда я вообще не пристаю, не говорю об этом, тогда в ней просыпается эта редкая еженедельная страсть. В процессе обсуждения данного вопроса жена утверждает, что очень устает от бытовухи, что она изменилась после предыдущих отношений, секса почти никогда не хочется, за исключением 1-2 раз в неделю. В остальном у нас все замечательно - ласковые слова, нежность, взаимопонимание в вещах, не относящихся к постели. Я всегда в выходной остаюсь дома с ребенком, если жена хочет встретиться с подругами. Вечером я все время уделяю девочке: кормлю дочь, купаем ее, гуляем с ней вместе с женой или я один. Моя супруга любит готовить и наводить порядок ежедневно. Говорит, что это для нее первоочередное. Естественно, к вечеру сил нет. Я прошу ее попроще относиться к пище, сам же, когда дома, берусь за мытье посуды, глажку, поездки в магазины и прочее. И тем не менее, в интимном плане ничего не меняется. Последнее время жена стала говорить, что, быть может, ей по жизни будет хватать 1-2 раз близости в неделю. Спрашивает, смирюсь ли я с этим. Но я не готов сходу утвердительно на это ответить. В ближайшее время жена с ребенком уезжают к ее родителям на Украину на несколько месяцев - педиатр прописал дочурке солнце, свежий воздух и овощи с огорода. Я надеюсь, что там они смогут отдохнуть, так как родители вышли на пенсию и будут активно помогать во всем. Но уверенности в том, что после поездки сексуальная жизнь устроит нас обоих, нет. Что порекомендуете делать в этой ситуации? Как прийти к компромиссу? Как мне бороться с постоянным желанием секса? Прошу помочь советом.
Здравствуйте. Как я понимаю, о прошлой жизни жены Вы знаете только с ее слов - а это слова, выражающие ее отношение к происходившему, а вовсе не обьективная картина. То, что Вы видели, чему были свидетелем - это редкое желание со стороны жены, создание обьективных препятствий для близости с той частотой, которая была бы Вам комфортна. Насколько комфортна эта частота для жены - неизвестно, может быть, ей и 1-2 раза в неделю неприятны, но пока она только высказала "мысль" о том, что и в будущем будут проблемы с сексом. Кстати, попробуйте задать ей встречный вопрос: - Дорогая, мне всегда будет хотеться 5 раз в неделю - готова ли ты смириться с этим?" Как прийти к компромиссу понятно - только путем договоренностей. Причем, таких, чтобы вы оба были в выигрыше, а не оба были в обиде из-за взаимных уступок. Например, попробуйте договориться, что секс будет 2 раза в неделю, а еще три вечера будут проходить в ласках вплоть до вашего оргазма (руками, ртом, как угодно, лишь бы было Ваше расслабление). От жены эти действия потребуют гораздо меньше сил и внимания, чем полноценный половой акт - возможно, она и согласится. Бороться с постоянным желанием секса - как бороться с голодом: пока не поел, голод не утихнет. КАК Вам утолять свой сексуальный голод - решать только Вам самому: уговаривать жену, мастурбировать, иметь внебрачные связи, терпеть и портить здоровье и нервы, и т.д. Удачи!