Консультации / Болезни сосудов

тромбоз глубоких вен

10 лет назад принимала гормональные контрацептивы на протяжении2 лет,затем в течении 4 лет работала на ногах по 14 часов в день.Недавно стали беспокоить судороги икроножных мышц и ощущение настойчивых монотонных изматывающих болей в тех же мышцах.Особенно ощущаются перед переменой погоды Мне 45 лет,всегда вела активный образ жизни,избыточного веса нет,нормастеник.Что предпринять в первую очередь?Пользуюсь регулярно венозными гелями,положительных результатов не наблюдаю.
Здравствуйте! Начните с консультации флеболога. Нужно выполнить ультразвуковое дуплексное сканирование вен нижних конечностей. Возможно, что симптомы, которые Вас безпокоят, с венами не связаны. Вероятные причины (помимо заболеваний вен) - это остеохондроз позвоночника, или плоскостопие. Но начните, всё-таки, с врача - флеболога.