Консультации / Болезни сосудов

Об анализе крови на МНО при тромбозе глубоких вен.

Моему мужу поставлен диагноз-тромбоз глубоких вен. Прошел интенсивный курс стационарного лечения. Выписан из стационара и ему прописан на 6 месяцев курс лечения -таблетки ВАРФАРИНА и ФЛЕБОДИА :600 под еженедельным контролем крови на МНО. Так вот этот показатель еженедельно разный от 2,2 до 2,8. И вот вдруг сегодня этот показатель стал3,9. при рекомендованом врачем от 2,5 до 3. Скажите пожалуйста, это что кровь стала гуще или наоборот разжижилась? И что теперь делать с дозами лекарств которые мой муж принимает. Сосудистого хирурга в нашем городе нет, спросить не у кого. Возраст моего мужа 69 лет.
Вы немного не поняли, вернее Вам не объяснили. МНО это анализ коагулограммы крови для контроля варфарина. Флебодия 600 не причем. Если МНО стало больше 2,5, то просто необходимо уменьшить дозу варфарина на четвертинку таблетки. Через неделю повторить анализ на МНО.