Консультации / Болезни сосудов

тромбоз глубоких вен

7мая муж порезал пятку на правой голени . 16 июня умирает в больнице в пульмологическом отделении . диагноз - инфаркт пневмонии . при вскрытии- тромбоз глубоких вен правой голени . может ли быть такое ???? уздг не показывало тромбоза поэтому не назначали ношение компрессионого трикотажа . поталагоанатом сказала что тромбы огромные . мужу 35 лет .спортсмен. видимых изменений ( отеки. синюшность. боли .покраснений.) не наблюдалось. странно. но при вскрытии присутствовал сам лечащий врач ..возможен ли такой диагноз ? и такой быстрый исход ? лечение - гепарин в живот 4 раза. капельницы с эуфилином. медаксоном. кетонол. 15 июня вечером понижение АД. сильная одышка. утром 16-го врач назначает экг и уздг . муж встал и умер .
Соболезнуем Вам, однако тромбоэмболия не выбирает, а Бог располагает. Большинство ТЭЛА не имеет хоть какого либо внятного объяснения, то, что Вы описали бывает и не редко.